Direkt zum Inhalt

Sportlerinnen und Sportler

Thore Dilschmann

Geboren am: 25.08.2006
Geburtsort: Wedel
Im Internat seit: Dienstag, 01.08.2023
Verein: UBC Münster
Basketball

Lea Finger

Geboren am: 18.02.2007
Geburtsort: Herdecke
Im Internat seit: Montag, 01.08.2022
Verein: VC Olympia Münster
Volleyball

Carlotta Grun

Geboren am: 21.01.2008
Geburtsort: Bielefeld
Im Internat seit: Dienstag, 01.08.2023
Verein: VC Olympia Münster
Volleyball

Till Hausotter

Geboren am: 28.12.2004
Geburtsort: Kassel
Im Internat seit: Montag, 01.08.2022
Verein: SC Preußen Münster
Fußball

Lukas Herb

Geboren am: 21.01.2005
Geburtsort: Siegen
Im Internat seit: Dienstag, 01.08.2023
Verein: SC Preußen Münster
Fußball

Oskar Humpert

Geboren am: 03.06.2005
Geburtsort: Heidelberg
Im Internat seit: Montag, 01.08.2022
Verein: UBC Münster
Basketball

Frida Klemm

Geboren am: 02.03.2008
Geburtsort: Dortmund
Im Internat seit: Dienstag, 01.08.2023
Verein: VC Olympia Münster
Volleyball

Helena Klemm

Geboren am: 02.03.2008
Geburtsort: Dortmund
Im Internat seit: Dienstag, 01.08.2023
Verein: VC Olympia Münster
Volleyball

Ben Kronenberg

Geboren am: 20.02.2005
Geburtsort: Duisburg
Im Internat seit: Sonntag, 01.08.2021
Verein: SC Preußen Münster
Fußball

Falk Lömke

Geboren am: 31.12.2005
Geburtsort: Münster
Im Internat seit: Dienstag, 01.02.2022
Verein: SGS Münster e.V.
Schwimmen

Lea Sophie Löwen

Geboren am: 31.07.2008
Geburtsort: Minden-Lübbecke
Im Internat seit: Dienstag, 01.08.2023
Verein: Boxzentrum Münster
Boxen

Viktor Ludviksson

Geboren am: 14.05.2006
Geburtsort: Reykjavik/Island
Im Internat seit: Dienstag, 01.08.2023
Verein: UBC Münster
Basketball

Anna Lüeße

Geboren am: 20.02.2006
Geburtsort: Kiel
Im Internat seit: Dienstag, 01.08.2023
Verein: VC Olympia Münster
Volleyball

Sunna Milz

Geboren am: 22.03.2008
Geburtsort: Bremen
Im Internat seit: Dienstag, 01.08.2023
Verein: VC Olympia Münster
Volleyball

Alicia Olikagu

Geboren am: 10.08.2007
Geburtsort: Duisburg
Im Internat seit: Montag, 01.08.2022
Verein: VC Olympia Münster
Volleyball

Lenny Oliveira

Geboren am: 17.01.2005
Geburtsort: Ettelbrück/Luxemburg
Im Internat seit: Sonntag, 01.08.2021
Verein: SC Preußen Münster
Fußball

Thomas Orlov

Geboren am: 18.11.2005
Geburtsort: Essen
Im Internat seit: Montag, 01.08.2022
Verein: Boxzentrum Münster
Boxen

Line Otto

Geboren am: 01.05.2006
Geburtsort: Siegen
Im Internat seit: Sonntag, 01.08.2021
Verein: VC Olympia Münster
Volleyball

Greta Rakow

Geboren am: 20.03.2006
Geburtsort: Hannover
Im Internat seit: Sonntag, 01.08.2021
Verein: VC Olympia Münster
Volleyball

Lara Schaefer

Geboren am: 06.05.2006
Geburtsort: Duisburg
Im Internat seit: Sonntag, 01.08.2021
Verein: VC Olympia Münster
Volleyball

Lena Schultze

Geboren am: 19.05.2008
Geburtsort: Neuwied
Im Internat seit: Dienstag, 01.08.2023
Verein: VC Olympia Münster
Volleyball

Jan Seelert

Geboren am: 13.11.2008
Geburtsort: Mönchengladbach-Rheydt
Im Internat seit: Dienstag, 01.08.2023
Verein: SGS Münster e.V.
Schwimmen

Diane Seybering

Geboren am: 28.01.2007
Geburtsort: Nordhorn
Im Internat seit: Dienstag, 01.08.2023
Verein: VC Olympia Münster
Volleyball

Sina Siebert

Geboren am: 23.12.2005
Geburtsort: Menden
Im Internat seit: Samstag, 01.08.2020
Verein: VC Olympia Münster
Volleyball

Mieszko Szczerbiak

Geboren am: 18.07.2006
Geburtsort: Breslau
Im Internat seit: Montag, 01.08.2022
Verein: 1. FC Gievenbeck
Fußball

Timon Tenambergen

Geboren am: 15.03.2004
Geburtsort: Sanaa/Jemen
Im Internat seit: Sonntag, 01.08.2021
Verein: 1. FC Gievenbeck
Fußball

Emma Tischer

Geboren am: 30.03.2008
Geburtsort: Thessaloniki/Griechenland
Im Internat seit: Dienstag, 01.08.2023
Verein: VC Olympia Münster
Volleyball

Carl Zuther

Geboren am: 07.12.2004
Geburtsort: Osnabrück
Im Internat seit: Montag, 01.08.2022
Verein: UBC Münster
Basketball

Nachrichten

Vereinsspitze nach der MV 2024
13.06.2024 | Das bewährte Team führt nach erfolgter Wahl, die eine komplette Bestätigung war, bis Mitte 2026 den Verein zur Förderung des Leistungssports in Münster (VzFdL). Am 11.
Pascal-Team JTFO 2024
30.04.2024 | Das Frühjahrsfinale des größten Schulsportwettbewerbs der Welt namens „Jugend trainiert für Olympia & Paralympics“ sammelt stets in Berlin die hierfür qualifizierten Asse in den olympischen Spo